Штраф заплатил, банк успешно перечислил, ГИБДД утверждает, что деньги не дошли и нет возвращает права

Добрый день. Было лишение прав на 1,5, со штрафом 30000 руб. Штраф был сразу же оплачен. Сегодня не согли получить водительские права, т.к. в ГИБДД утверждают, что деньги к ним не поступали. Квитанцию не принимают, отвечают - Идите в банк и ищите сови деньги, пока деньги к нам не поступят вод.уост. вы не получите. В банке отвечают, что деньги успешно перечисленны.

, Елена, г. Калининград
Александр Абдуллаев
Юрист, г. Иваново

Елена, берите выписку в банке о перечислении денежных средств и квитанцию и предоставьте ГИБДД. Возможно, операция по зачислению просто не успела еще пройти (может занимать около 5 дней). Если будут отказывать — можно обратиться в прокуратуру и суд.

Елена
Клиент, г. Калининград

В сбербанке не дают выписку, мотивируя тем, что оплата была в августе 2014, и этих данных у них уже нет.

Тогда попробуйте обратиться в прокуратуру либо в суд, который может запросить эти сведения у банка. В любом случае банк должен ими располагать. Попробуйте обратиться в головной офис банка в вашем городе.