Привезли не тот строительный материал. Как наказать не добросовестного продавца?

Здравствуйте. Мы у известной сети строительного магазина нашего города заказали виниловый сайдинг, но нам доставили совсем не той формы как мы хотели. Доставка была платная.мы расчитались с продавцом, но забирать сайдинг и поменять они отказались. Сказали нам привезите сами и мы верхнем вам деньги. Правомерно ли это и как наказать не добросовестного продовца? Надеюсь услышать удельный совет.

, Маша, г. Уфа
Александр Абдуллаев
Юрист, г. Иваново

Мария, если в договоре с продавцом были определены характеристики товара (цвет, форма и прочее) и поставлен был действительно не тот материал, то вы вправе требовать от продавца не только возврата денежных средств, но и компенсации затрат по доставке, поскольку для вас это убытки с точки зрения ст. 15 Гражданского кодекса РФ,