Может ли многоквартирный дом расторгнуть договор с УК ввиду отсутствия выполнения обязательств?

Добрый день.

Скажите,пожалуйста, может ли многоквартирный дом расторгнуть договор с ГУК Краснодар (управляющая компания) ввиду отсутствия выполнения обязательств по ремонту и содержанию общественного имущества? Неоднократно обращались по вопросу ремонта лестницы,однако его игнорируют.

, Ксения, г. Краснодар
Владимир Батура
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с договором.