260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Какими льготами пользуются инвалиды 3 группы на работе?

Добрый день. Работаю учителем в сельской школе, имею 3 группу инвалидности. Возник конфликт с работодателем, что после того, как закончились мои уроки, я должна находится на рабочем месте до 15 часов. Какие документы это подтверждают или опровергают?

06 Мая 2016, 15:11, вопрос №1243836
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виолетта
9322
ответа
4655
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Какие документы это подтверждают или опровергают?
Ольга

Здравствуйте, Ольга.

У Вас должен быть заключен трудовой договор в котором должно быть прописано, какой продолжительности у вас рабочий день. Так же должен быть кол. договор или локальные акты, которые регламентируют продолжительность рабочего дня работников.

Если У вас в Тд сказано, что рабочий день до 12, то не имеет право требовать оставаться до 15:00.

Продолжтельность рабочей недели не может превышать 36 часов в неделю.

Статья 333. Продолжительность рабочего времени педагогических работников
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 52] [Статья 333]
Для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю.
Часть вторая утратила силу.
В зависимости от должности и (или) специальности педагогических работников с учетом особенностей их труда продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы), порядок определения учебной нагрузки, оговариваемой в трудовом договоре, и основания ее изменения, случаи установления верхнего предела учебной нагрузки педагогических работников определяются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
06 Мая 2016, 15:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут