Время на подписание договора
Добрый день!
Подскажите,пожалуйста, как правильно поступить в сложившейся ситуации.
У меня на праве аренды есть земельный участок с объектами недвижимости на нем. Я этот участок разделила на два, с согласия Департамента имущественных и земельных отношений, и на один участок (разделенный) подала заявление на выкуп. Департамент сделали договор, директор его подписал, они мне говорят: сначала оплачивайте, потом подпишите, на руки мне его не отдают! Меня не устроила выкупная стоимость, я решила ее оспорить, Департамент в устной форме мне озвучили: по меньшей стоимости мы вам продавать этот участок не будем. Вопрос: сколько у меня есть времени по закону (и по какому закону) чтобы подписать этот договор (они мне оферту в письменном виде не направляли, все только устно)? Сейчас получается что у меня нет прав на этот участок (раньше был договор аренды, а на разделенный я не заключала) и я боюсь подавать на аренду, чтобы потом они мне не сказали : ты сама отказалась от выкупа,вот и сиди теперь на аренде.

Уважаемая Татьяна! И еще: заявление же на выкуп Вы подавали до истечения срока действия договора аренды? Или как? В любом случае, если есть ДКП, то выставляйте на него протокол разногласий вплоть до судебного разрешения или подавайте иск о понуждении продажи на основе акта оценки (при условии, если на земельном участке есть Ваша недвижимость)