Как продать детские доли на дом, если бывший муж против?

Добрый день!

У меня, у бывшего мужа (разведены в мае 2015) и у троих несовершеннолетних детей в собственности жилой дом и земельный участок - по 1/5 на каждого. Хочу продать дом и уехать с детьми в другой регион - в г.Тюмень (там живут все мои родственники), купить там им квартиру. Бывший муж категорически отказывается дать согласие на продажу и детских долей, и своей. Он не работает, алименты не выплачивает, не помогает никак, живет отдельно. У меня большой дом и большой земельный участок в небольшой станице в 40 км от Краснодара, при чем дом и участок до конца не доделаны и не облагорожены - нет перил на лестницах крыльца, не обложен цоколь снаружи, нет нормального забора, нет дорожек во дворе, я не в состоянии косить траву на участке 22 сотки. Я не в состоянии купить мебель в детские комнаты. Дом трехуровневый - 233 м2, из них жилая площадь - 54 м2, только цокольный этаж с кладовками, топочной, баней занимает 90 м2. Коммунальные услуги также дорогие. Мне тяжело содержать такой дом, муж упирается, не соглашается на продажу. Его здесь тоже ничего не держит, все родные проживают в другом регионе. Дети согласны на переезд. И у меня там больше шансов с работой.

Что я могу сделать в данной ситуации? Подавать в суд? Что у меня должно быть на руках? Достаточно ли всех вышеперечисленных аргументов для суда? Кроме этого, мне нужно будет сначала ему предложить выкупить наши доли? Или в суд сначала обратиться? Подскажите. пожалуйста, как действовать в этой ситуации.

С уважением, Оксана.

, Оксана Ш, г. Краснодар
Андрей Лосев
Адвокат, г. Курск

продавать свои 3/4, чтобы было дороже, выделить по суду долю в натуре согласия бывшего не нужно, вы должны лишь направить ему телеграмму с копией и с уведомлением о вручении, если он в течении месяца не выкупит у вас за ту сумму, которую вы обозначили, то можете продавать любому другому за ту же сумму или дороже, но не на крпейку меньше

Оксана Ш
Клиент, г. Краснодар

Спасибо! А как получить его разрешение на продажу долей детей???