Ставка по форме С-8 при подключении к газу

Выданы ТУ и договор для присоединения к Мособлгазу. Я отношусь к первой категории: потребление не больше 5 куб.м. и газовая труба по границе участка. В договоре указывается ставка с8, то есть возмещение затрат Мособлгаза на проверку ТУ и врезку за 280 000 руб. Законно ли применение ставки к первой категории в новой москве или это должно стоить не более 50 000 руб.

, Станислав, г. Москва
Андрей Лосев
Адвокат, г. Курск

ГУП МО «Мособлгаз» осуществляет выдачу технических условий на газификацию объектов в Московской области.

Прием обращений от юридических и физических лиц для получения технических условий на газификацию производится:
— в режиме свободного посещения с 9.00 до 17.00 час. (пятница до 15.30), перерыв с 12.00 до 13.00 час. В Центральном аппарате ГУП МО «Мособлгаз» или его филиалах, в зависимости от назначения объекта газификации (одиночные жилые дома/коллективные застройки/индивидуальные источники тепла/котельные/технологическое оборудование) и мощности устанавливаемого оборудования. По прибытию при регистрации в электронной очереди приоритет вызова в кабинет отдается предварительно записанным.
— по предварительной записи в разделе «ЗАПИСЬ НА СДАЧУ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ТУ»;
Заявления принимаются в печатном виде (для юрлиц — на бланке организации) и проходят регистрацию только при наличии полного, сброшюрованного в файловую папку, комплекта документов, подготовленного в соответствии с перечнем документов, предоставляемых физическими и юридическими лицами, в т.ч. индивидуальными предпринимателями (ИП), в соответствии с приказом ГУП МО «Мособлгаз».
Выдача технических условий для присоединения к газораспределительным сетям Московской области осуществляется в течение 14 рабочих дней.