Списание средств с дебетовой карты

Возможно ли Сбербанком списание/блокирование средств поступающих на зарплатную карту в случае имеющейся просроченной задолженности у держателя карты?

, Татьяна Стойчева, г. Москва
Андрей Чебуркин
Юрист, г. Москва

Татьяна, скорее всего возможно, но данное условие как правило отражено в кредитном договоре.

Татьяна Стойчева
Клиент, г. Москва

В кредитном договоре сказано, что для этого необходимо доп.соглашение.

Татьяна, если все так - тогда нужно направить Банку претензию и в случае не исполнения готовиться к суду, карту открыть в другом банке.