8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы с мужем встать в очередь на помощь молодой семье, если мы не состоим в браке?

У нас есть общая дочь и у нее фамилия мужа. Проживаем мы с его родителями. Дочка и муж прописаны у его родителей, я прописана у своих.

, Анна, г. Оренбург
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Условия программы «Молодая семья» на 2016-2020 годы предусматривают выдачу государственной субсидии на покупку жилья или долевое строительство жилья в размере 35% или 40% процентов от его оценочной стоимости. Деньги, выделенные государством, могут быть внесены в счет оплаты части договора купли-продажи, либо в погашение первого взноса или основной суммы задолженности по ипотеке. При этом, площадь приобретаемой квартиры должна соответствовать установленным государственным нормам:

Для семейной пары – 42 кв. метра;
Если в семье трое и более человек — 18 кв. метров на каждого.
Каждая молодая семья, решившая встать на очередь должна соответствовать следующим критериям, установленным Постановлением федерального правительства:
Быть зарегистрированной в очереди на улучшение жилищных условий, то есть признанной нуждающейся в улучшении жилищных условий. Это может быть сделано в следующих случаях: семья живет в непригодных для жизни условиях, т.е. не отвечающим нормам жилого помещения
площадь жилья на каждого члена семьи меньше, чем это установлено в их регионе
если семья живет в коммунальной квартире с болеющим членом семьи, совместное проживание с которым невозможно

Возраст супругов не должен достигать 35 лет
Являться гражданами России
Иметь подтвержденный уровень доходов, позволяющий оплачивать приобретение жилья сверх выделенной субсидии.

programma-molodaja-semja.ru/usloviya-uchastiya/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака?
Здравствуйте. У нас с мужем куплена в браке 1/3 доля в квартире. Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака? Сын совершеннолетний. Не усыновлен. Если не усыновлен, придётся Оли ему платить налог за дарственную.
, вопрос №4094000, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
Здравствуйте. Такая ситуация что я подала на развод. Все решение дали 8 апреля, соответственно я жду 8 мая чтобы Получить свидетельство о расторжении брака. Есть дом купленный на мат капитал в браке. Тут есть доли моя 1/4 , мужа 1/4 и детей по 1/2. Хочу чтобы муж не жил с нами. Ему идти не куда конечно. Но до развода он говорил что уедит сам как разведут, сейчас ж говорит мол у него тут есть доля и все такое и не уходит. Говорит что дом детей это, а дети общии вот и все. Как правильно поступить в этой ситуации? Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
, вопрос №4093540, Гузель, снт. Волга
Социальное обеспечение
У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья
Здравствуйте!Мы на данный момент проводим газификацию. У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья!?
, вопрос №4092977, надежда, г. Краснодар
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли списать деньги по по потере кормильца, если на карте арест и взыскание
здравствуйте могут ли списать деньги по по потере кормильца, если на карте арест и взыскание
, вопрос №4092852, данис, г. Москва
Дата обновления страницы 06.05.2016