Могу ли получить копию чека, если есть выписка по кредитной карте, где указана операция покупки?

В июне 2015 года приобрела по кредитной карте сотовый телефон. Он перестал работать, нужно отдать в гарантийный ремонт, а чек - не найти. Есть выписка банка, где проведена операция о покупке. На основании этой выписки, могу получить копию чека?

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Отсутствие чека не является препятствием для защиты своих прав потребителем. Вы вправе ссылаться на свидетельские показания. Возьмите на всякий случай выписку с собой и двоих знакомых, которые могут подтвердить факт вашей покупки. Все отказы возможные, фиксируйте на бумаге, с подписью свидетелей.