8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считаечся ли моя мать членом семьи, если только прописана у меня

я пенсионерка стояла на очереди на протезирование зубов очередь подошла теперь требуют справку о зарплате со всех членов семьи у меня прописана дочь и мама со мной не живут дочь работает в москве у частника у нее своя семья, мама живет с младшей сестрой в нашем городе, у меня есть муж он работает и сын 17 лет вот теперь сказали что я могу не попасть на бесплатное протезирование так как будут считать и пенсию матери и зарплату дочери и мужа и плюс моя пенсия 13 тысяч.

, Елена Николаевна, г. Электрогорск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

Жилищное законодательство относит к членам семьи собственника жилого помещения проживающих совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруга, а также детей и родители данного собственника.

Самым простым доказательством проживания в жилом помещения считается регистрация по месту жительства в этом помещении. Тем более, что в законе «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» предусмотрено, что гражданин РФ, изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицу, ответственному за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации граждан РФ по месту жительства с заявлением по установленной форме.

Поэтому Ваша мама по умолчанию будет считаться Вашим членом семьи, пока не будет установлено иное.

В Вашей ситуации я вижу два варианта решения проблемы:

1. снятия мамы с рег. учета (и остальных лиц, если это мешает Вашим задачам)

2. получить письменный отказ и обжаловать его в судебном порядке, где Вы докажете, что у Вас раздельное проживание и они членами Вашей семьи не являются

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Считается ли, что он совращает несовершеннолетнюю, если регулярно склоняет ее оставаться у него на ночь
Здравствуйте. Моей внучке 16 полных лет, а парню, с которым она встречается 18. Считается ли, что он совращает несовершеннолетнюю, если регулярно склоняет ее оставаться у него на ночь. Спасибо
, вопрос №4098893, Галина, г. Москва
Семейное право
Могу ли закрыть кредит на машину, воспользовавшись только частью материнского капитала?
Могу ли закрыть кредит на машину , воспользовавшись только частью материнского капитала ?
, вопрос №4097962, Кристина, г. Москва
Уголовное право
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать?
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать? на органы опеки ей наплевать и на полицию я очень боюсь
, вопрос №4097216, Мария, г. Москва
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 06.05.2016