8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходима ли лицензия на образовательную деятельность?

Здравствуйте! Планирую организовать кружок робототехники. Есть ИП с дополнительным видом деятельности - 80.10.3 Дополнительное образование детей. Занятия будут вести сам. Необходимо ли получать лицензию на образовательную деятельность, учитывая отсутствии педагогического образования? Можно ли также проводить занятия в школьном кружке?

, Виталий,
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Планирую организовать кружок робототехники. Есть ИП с дополнительным видом деятельности — 80.10.3 Дополнительное образование детей. Занятия будут вести сам. Необходимо ли получать лицензию на образовательную деятельность, учитывая отсутствии педагогического образования?
Виталий

Добрый день!

Виталий, поскольку Вы собираетесь вести занятия непосредственно, т.е. без привлечения других педагогов, то лицензия Вам не нужна (ст. 91 ФЗ «Об образовании в РФ»). Педагогическое образование Вам не обязательно.

Что касается

Можно ли также проводить занятия в школьном кружке?
Виталий

то нужно уточнить, что Вы имеете ввиду.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Виталий
Виталий
Клиент

Благодарю за помощь! Имел в виду: если вести кружок на территории школы мне может потребоваться педагогическое образование?

Имел в виду: если вести кружок на территории школы мне может потребоваться педагогическое образование?
Виталий

Виталий, здесь важна точность. На территории школы или в школе!?

Если на территории школы в рамках ИП (о чем было сказано ранее), то ничего не меняется. Если в школе как педагог, то на усмотрение руководителя, но у него есть законные основания принять Вас на работу педагогом.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Меня лешили лицензии частного охранника
Меня лешили лицензии частного охранника.
, вопрос №4098104, Олег, г. Москва
Наследство
Если предстоит вступать, то необходимы будут какие то денежные траты на процедуру?
Приобретено жилье по материнскому капиталу( комната в общежитии 20 кв.м),доли на 4-х супруг,супруга и 2 детей. На сегодня старшему ребенку 23 года,мл 16 лет. Супруг умер в январе 24г. Вопросы: -Нужно ли вступать в наследство на долю супруга 1/4? - Как это сделать,с чего начать? Наследуют все? Я супруга,дети и мать умершего супруга? Есть мама супруга, я так понимаю,она тоже значит наследница? - Если предстоит вступать,то необходимы будут какие то денежные траты на процедуру?
, вопрос №4098004, Ирина, г. Москва
Лицензирование
Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
Добрый день, давно был судим по статьям 306ч1 и 319,По суду была назначены штрафы в обоих случаях. На данный момент судимости сняты и не имеют юридической силы. Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
, вопрос №4097955, Никита, г. Москва
1000 ₽
Семейное право
Суммы к оплате 1/2 раза в месяц и суммы всегда разные.это может быть 20000 если сделал 5 лекций либо 5000 если сделал одну лекцию
Имеет ли права Образовательная организация АНО ДПО заключить договора с самозанятыми для того чтобы они делали лекции для образовательной организации? Будут ли потом проблемы? 1. У нас есть 4/5 человека живущие в других городах. К ним периодически отправляем запросы на возможность подготовки лекций. Если они соглашаются то заказываем у них. Суммы к оплате 1/2 раза в месяц и суммы всегда разные.это может быть 20000 если сделал 5 лекций либо 5000 если сделал одну лекцию. Как правильно заключить с ними договора и перечислять чтоб налоговая потом не имела претензий. В штат брать не хотим потому что не всегда заказываем и надобности в этом нет.
, вопрос №4097673, Динара, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Зарегистрировала ИП упрощенку (доходы) в Московской области в январе 2023 Основной вид деятельности Код ОКВЭД
Здравствуйте! Зарегистрировала ИП упрощенку (доходы) в Московской области в январе 2023 Основной вид деятельности Код ОКВЭД 74.10 - Деятельность специализированная в области дизайна Дополнительные - в скриноште У меня были ли налоговые каникулы в 2023 по ставке 0%? Если да, то как я смогу ее обосновать (номер, пункт и подпункт статьи регионального законодательства) Ссылка на статью, по которой один из моих оквэд проходит вроде бы на ставку 0%
, вопрос №4097553, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 06.05.2016