Какое наказание грозит по ст. 158 части 2?

Добрый день ! Я совершил 9 краж , у меня 158 часть 2 всё одним делом , я всё вернул и возместил ущерб ! Что мне дадут в суде ?

, Давыдов Дмитрий Михайлович, г. Улан-Удэ
Лада Колковская
Юрист

ответственность по ч. 2 ст 158

Статья 158. Кража
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 158]
2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

У вас адвокат то в реале есть

Анжелика Иваненко
Юрист, г. Бирск

Здравствуйте.

Если у Вас нет до этого судимости за кражу, потерпевший в суде попросит строго Вас не наказывать, то, исходя из сложившейся в Вашем суде практики, возможно наказание ниже минимального.

С уважением.