Положено ли жилье военнослужащему при увольнении по НУК?

Положено постоянное жилье при увольнении по НУК?

Выслуга составляет 28 календарных лет.

, Владимир, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Владимир.

По общему правилу постоянное жилое помещение положено при достижении выслуги 20 лет.

Обеспечение жильем зависит от признания Вас нуждающимся.

Вы обращались в Центррегионжилье с рапортом о признании нуждающимся в постоянном жилье?

ФЗ О статусе военнослужащих
Статья 15. Право на жилище
1. Государство гарантирует военнослужащим обеспечение их жилыми помещениями в форме предоставления им денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений либо предоставления им жилых помещений в порядке и на условиях, установленных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, за счет средств федерального бюджета.
13. Граждане, уволенные с военной службы, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилищной субсидией или жилыми помещениями, не могут быть без их согласия сняты с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилищной субсидией или жилыми помещениями в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом для военнослужащих.

С уважением! Г.А. Кураев

Владимир
Клиент, г. Москва

Обеспечен служебной квартирой, постоянного не имею... в Центррегионжилье не обращался.

Обращайтесь. Уволить Вас до обеспечения жильем или субсидией могут, но должны обеспечить, если признают нуждающимся.

Обеспечение Вам положено по последнему месту военной службы. То есть не по избранному месту жительства.

Срок обеспечения не установлен.