8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать алименты с мужа, не имеющего официального заработка?

Здравствуйте! Я оказалась на улице с двумя детьми (1 и 2 года). Пришлось сбежать из коттеджа с детьми на руках. Коттедж в собственности родителей мужа. Сбежала после скандала с родителями мужа. Уже 5й день я не могу получить ни своих вещей, ни детских. Ни копейки денег мой муж мне не дал. Собираюсь подать на развод и на алименты. Мой муж зарабатывает от 200 до 300 тыс руб в мес неофициально. У него есть запись в трудовой книжке о трудоустройстве в фирме отца, но никакой офиц з/п он ни разу не получал. Все направления его деятельности и все финансовые потоки проходят через фирму отца. Недавно открыли еще одно направление бизнеса, возможно на фирму мужа где соучред. Тоже отец. Фирма существовала давно, еще до брака, просто болталась. Мой муж партнер по бизнесу своему отцу, а офиц заработка не имеет. Скажите, пожалуйста, на что я могу рассчитывать? Кстати, на его карточке СБ крутятся большие суммы денег.

Показать полностью
, виктория, г. Мытищи
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

если он не получает доходы, то можно взыскать алименты в твердой денежной сумме. Размер суммы определяет суд, а Вы можете указать любую, но её нужно обосновать. Самое простое обоснование, которое примет суд — это величина прожиточного минимума на ребенка в регионе проживания ребенка. У Вас двое детей, соответственно и алименты будут взыскиваться в двукратном размере указанной величины. То, что на его карте СБ крутятся деньги — хорошо. Если он это не изменит в связи с Вашим иском, то приставу будет просто исполнять судебный акт о взыскании алиментов.

Кроме того, если Ваш муж является учредителем организации, Вы можете предъявить в суд иск о разделе имущества супругов в виде его доли в компании. Вам не обязательно становиться соучредителем компании, а можно требовать компенсацию 50% стоимости его действительной доли.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
, вопрос №4096066, Екатерина, г. Ангарск
Алименты
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
, вопрос №4095614, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Я плотник 5 разряда, а мне предлагают работу продавцом, я не имею не образования продавца не не желания мне 57
Я плотник 5 разряда, а мне предлагают работу продавцом, я не имею не образования продавца не не желания мне 57. В ЦЗН стою 4 месяца. Имеют ли они право предлагать мне то с чем я никогда не сталкивался.
, вопрос №4094958, Андрей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
Здравствуйте, я хотела бы узнать могу ли я купить комнату только для дочири? Семья из 3 человек я, муж, и 5 месяцев дочири. Муж нам не помогает, живëт другой жизнью, я лично не могу его отыскать даже через мелицию, пракуратуру... Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
, вопрос №4094615, Александра, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, мы с мужем не разведены, развод 2 мая, я сним прожила 5 лет, у него не прописана, но, сейчас он продал все имущество с дома, и переписывает машину на другого человека, что мне делать?
Здравствуйте,мы с мужем не разведены,развод 2 мая, я сним прожила 5 лет,у него не прописана,но,сейчас он продал все имущество с дома,и переписывает машину на другого человека,что мне делать?
, вопрос №4094194, Алина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 06.05.2016