8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вызвали по телефону на беседу по делу об убийстве

Здравствуйте!Сегодня была на беседе с оперуполномоченными по делу об убийстве, но я не в курсе произошедшего . Абсолютно не знаю что случилось!! Говорили , что я вру, угрожали закрыть в камеру на 2 суток, отобрали телефон и запугивали всем чем угодно, что все-равно "нароют" и "повесят" на меня что-нибудь . Даже не сказали , откуда мой телефон и почему именно меня вызвали. Сказали прийти по первому звонку, и чтобы пришёл мой друг. Как узнать , зачем меня вызывали? Что делать дальше?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! В следующий раз приходите по повестке, а не по звонку.По поводу угроз и запугивания — можете написать жалобу в прокуратуру на действия оперуполномоченного.

0
0
0
0
Александра Михайловна Лапо
Александра Михайловна Лапо
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

На действия оперативного сотрудника можно написать жалобу в прокуратуру и в Управление собственной безопасности ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Если Вас еще будут вызывать в правоохранительные органы, лучше всего явиться со своим адвокатом — в его присутствии правоохранителям придется вести себя более подобающим образом.

0
0
0
0
Анжелика Иваненко
Анжелика Иваненко
Юрист, г. Бирск

Здравствуйте.

Никогда не ходите на всякие беседы по звонку. Этого Вы делать не обязаны. Вы должны явиться только по возбужденному уголовному делу на допрос или другое следственное действие по повестке, в которой должно быть указано, когда, к кому, куда, с какой целью и в качестве кого вызываетесь. Пусть после окончания следственного действия Вам произведут отметку, сколько времени Вы были заняты. По поводу незаконных действий оперуполномоченных, которые Вы описали, пишите жалобу в прокуратуру. После жалоб обычно эти сотрудники ведут себя скромнее.

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
здравствуйте. какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
, вопрос №4097539, алина, г. Москва
386 ₽
Уголовное право
Сын скинул в общий чат обнаженное тело фото одноклассника, маму вызвали в школу и хоть сына отчислить со школы и повесить статью
Сын скинул в общий чат обнаженное тело фото одноклассника, маму вызвали в школу и хоть сына отчислить со школы и повесить статью. Подскажите пожалуйста- какие могут быть последствия и как мир все удалить и решить данный вопрос?
, вопрос №4097071, Павел, г. Москва
Защита прав потребителей
Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже)
Здравствуйте, сдавал телефон на ремонт. Проблема была в том, что экран просто так выключался. Насчет телефона я гуглил информацию и видел, что такие проблемы с ним бывают: кому-то помогла замена экрана, кому-то нужно было менять процессор или что-то там с материнской платой делать. В сц "мастер" поменял экран на новый. Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже). Через день телефон уже не работал и выключался точно так же как и раньше. Попытался сдать телефон в сц, но мастер указал на царапину на новом экране. Очевидно, что она не влияет на работоспособность телефона, но телефон принимать отказались.
, вопрос №4096734, Вадим, г. Москва
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Дата обновления страницы 06.05.2016