Как найти жилье отца и унаследвать его?

как быть, узнала про наследство после 14 лет как отец умер .я его 2 ребенок .но я не законно рожденный . на момент его жизни жил по одному адресу .а когда умер мне сказали что он прописался в области .как быть где можно найти данные о его жилье и какие у меня шансы в наследстве

, татьяна, г. Волгоград
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как найти жилье отца и унаследвать его? как быть, узнала про наследство после 14 лет как отец умер.я его 2 ребенок.но я не законно рожденный. на момент его жизни жил по одному адресу.а когда умер мне сказали что он прописался в области.как быть где можно найти данные о его жилье и какие у меня шансы в наследстве
татьяна

Для приобретения наследства наследник должен его принять в установленном законом порядке.

Если в предусмотренные законом сроки наследство не было принято, наследник вправе обратиться в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока, указав уважительные причины пропуска. Найти имущество наследодателя самостоятельно не получится. Но таком поиске может помочь суд, путем направления запросов в Росреестр по ходатайству наследника.