Как написать жалобу в налоговую инспекцию?

ИП занимается пассажирскими перевозками(такси), имеет парк из нескольких машин и, соответственно, нескольких водителей. Официально оформлен только один водитель. За остальных водителей ИП налоги не платит. Как составить жалобу в налоговые органы на ИП за неуплату им налогов?

, Маргарита, г. Воронеж
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Как составить жалобу в налоговые органы на ИП за неуплату им налогов?
Маргарита

Здравсвуйте, жалоба пишется в свободной форме, с указанием обстоятельств.

Так же рекомендую подать жалобу в трудовую иснпекцию прокуратуру по факту нарушения трудвого законодательства

КоАП РФ, Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права
1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 2 и 3 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
2. Фактическое допущение к работе лицом, не уполномоченным на это работодателем, в случае, если работодатель или его уполномоченный на это представитель отказывается признать отношения, возникшие между лицом, фактически допущенным к работе, и данным работодателем, трудовыми отношениями (не заключает с лицом, фактически допущенным к работе, трудовой договор), — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
3. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Если потребуется помощь в составлении документов — обращайтесь