8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка вещи, приобретенной нечестным путем

Здравствуйте! Нашел в интернете человека, который предлагает купить любой товар с известного китайского магазина за 40% от стоимости товара. Но покупать он ее будет деньгами которые были украдены с кредиток американцев. Получается что сама вещь не краденная, она куплена на краденные средства. Но по сути я средств не крал, я покупаю ее за свои честно заработанные. Со стороны закона чем мне грозит покупка такой вещи?

, никак, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
Со стороны закона чем мне грозит покупка такой вещи?
никак

Ничем Вам это не грозит со стороны закона.

Потому что прежде, чем что-то приобрести, Ваш неизвестный контрагент попросит перевести ему эти 40%. Или меньшую сумму. И больше ни своих денег, ни китайского товара Вы не увидите.

Это весьма известный способ мошенничества, рассчитанный на человеческую алчность.

Но если бы всё произошло действительно так, как описывает Вам мошенник (чисто теоретическое рассуждение), то

Но по сути я средств не крал
никак

Совершенно верно, их похитят у Вас. Вы будете потерпевшим.

0
0
0
0
никак
никак
Клиент, г. Москва

Кинут меня или нет, это уже другой вопрос. Вы можете смоделировать ситуацию когда сделка пройдет удачно? Какие варианты развитий событий далее? Буду ли я иметь проблемы с законом? Если буду иметь, то встречный вопрос - если я не знал, что тот человек покупает товар на краденные деньги и если я знал это. Вот что хотелось бы узнать.

Вы можете смоделировать ситуацию когда сделка пройдет удачно?
никак

Исключено. Академия наук не принимает к рассмотрению модель вечного двигателя.

Вас обманут в тот момент, когда Вы внесёте предоплату.

Буду ли я иметь проблемы с законом?
никак

Нет. Вы не знаете достоверно, действительно ли деньги похищены, в какой сумме и у кого они похищены. Если Вам достоверно известно, что деньги похищены у мистера Смита и миссис Харрисон, по 100 долларов у каждого 15 сентября 1888 г, тгда другое дело. Но Вам это известно быть не может. Вы никогда не были в США.

Но вдумайтесь в ситуацию: предлагаемая Вам модель так же невозможна, как вечный двигатель. Попробуйте, проведите эксперимент с покупкой, и увидите, что я прав.

Если таинственный незнакомец похитил деньги с чьих-то карточек, то что мешает ему распорядиться ими по своему усмотрению? Зачем ему Вы, неизвестный человек? почему он решил облагодетельствовать Вас дешёвым товаром?

Вы в самом деле никогда не слышали о данном способе мошенничества??? Он известен со времён О'Генри. Вспомните Энди Таккера и Джеффа Питерса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Сказал другу в шутку что бы он украл чужую вещь из чужой открытой машины, он это сделал, я виноват?
Сказал другу в шутку что бы он украл чужую вещь из чужой открытой машины, он это сделал, я виноват?
, вопрос №4095232, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, приобрели тренч в ТЦ, через нпсколько дней роявились катышки.Вернули тренч, написали
Здравствуйте,приобрели тренч в ТЦ,через нпсколько дней роявились катышки.Вернули тренч ,написали претерзию(срок покупки был13 дней).Получили отказ в возрате денег,руководство магазина мотивирует тем ,что на тренче производственных дефектов не выявлено.Деньги не возвращают.
, вопрос №4094686, Алла, г. Москва
Все
Вечером поехала к своему знакомому забрать вещи свои поднялась
Вечером поехала к своему знакомому забрать вещи свои, поднялась на этаж, зашла в квартиру, следом начала стучаться какая-то девушка, звонить в дверь постоянно, он сказал не выходи, это моя бывшая, у нее не все в порядке с головой. Подождали пока она уйдет, я забрала вещи и пошла домой. На 1 этаже , когда вышла с лифта ко мне подбежали две девушки, задали вопрос откуда я вышла, я ответила, следом пошли удары. Избивали вдвоем. Когда это закончилось, я сразу же поехала в полицию писать заявление. Снимать побои. Из травм внешне синяки , опухла губа, глаз весь синий. Сказали ждать результатов от врача , который выдаст заключение о побоях. Вопрос мой таков: что же будет с этой девушкой, которая была инициатором ? Ее я пальцем не тронула
, вопрос №4093061, Алина, г. Тверь
Земельное право
Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность?
Необходимо приобрести в ипотеку земельный участок 23:43:0143021:37526 с домом 23:43:0143021:51632 в Краснодаре. Уточните возможно ли это и не будет ли каких-либо препятствий при оформлении данных объектов в собственность, если на участке находятся два дома и межевание невозможно, так как по ПЗЗ минимальный размер участков в этой зоне 600 кв. м.. Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность? Приведите все возможные пути решения этой проблемы.
, вопрос №4092157, Станислав, г. Сочи
486 ₽
Семейное право
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру, просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи, переехала в квартиру (своего) отца с детьми
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру , просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи , переехала в квартиру (своего) отца с детьми. Полгода она уже не проживает в нашей квартире , не платит ипотеку и коммунальные услуги!
, вопрос №4092111, Вера, г. Москва
Дата обновления страницы 06.05.2016