Обязан ли я как поручитель выплачивать что либо по данному кредиту?
Физ. лицо у которого я состою поручителем по кредиту признан банкротом. Обязан ли я как поручитель выплачивать что либо по данному кредиту?
, Антон, г. Сургут
1) Вы, как поручитель не будете платить в случае, если с поручителя не взыскан долг на основании решения суда, до принятия решения о признании должника (основного заемщика) банкротом.
2) Вы будете платить в случае, если с поручителя взыскан долг на основании решения суда, до принятия решения о признании должника (основного заемщика) банкротом.