Законно ли в отделе кадров принуждают написать заявление на очередной ежегодный отпуск?

В отделе кадров принуждают написать заявление на очередной ежегодный отпуск с 15.05 на 28 календарных дней в зачет учебного отпуска с15.05 на 52 дня сдачи госов и диплома. Что с этим можно сделать??? еще в этой конторе планирую и дальше работать.-)

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

В отпуск вы должны идти в соответствии с графиком отпусков. Понуждение не допускается. Что делать, решать только вам. Можете идти как они хотят, можете настаивать на своих трудовых правах.