Как получить отпуск аспиранту-очнику?

Добрый день. Вопрос классический, но все же, слишком много разных интерпретаций закона.

Являюсь сотрудником ФГУП и одновременно аспирантом-очником последнего года обучения.

1) Могу ли я просить об учебном отпуске на 3 месяца?

2) Будет ли он оплачиваемым?

Благодарю!

, Александр, г. Москва
Являюсь сотрудником ФГУП и одновременно аспирантом-очником последнего года обучения. 1) Могу ли я просить об учебном отпуске на 3 месяца? 2) Будет ли он оплачиваемым?
Александр

Добрый день!

Александр, в соответствии с ТК РФ (ст. 173.1) работники, допущенные к соисканию ученой степени кандидата наук или доктора наук, имеют право на предоставление им в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, дополнительного отпуска по месту работы продолжительностью соответственно три и шесть месяцев с сохранением среднего заработка. Как видите формулировка в кодексе однозначная.

Постановление Правительства РФ от 05.05.2014 N 409 «Об утверждении Правил предоставления отпуска лицам, допущенным к соисканию ученой степени кандидата наук или доктора наук» прилагаю.

Удачи Вам!

Александр
Клиент, г. Москва

Владимир Александрович,

Спасибо Вам большое!

С Уважением,

Александр

Владимир Александрович, Спасибо Вам большое! С Уважением, Александр
Александр

Пожалуйста, Александр, но жаль, что мой ответ не был Вам полезен!!!

Удачи Вам!