Как составить аппеляционную жалобу. если приговор на руки не выдают?

Здравствуйте, помогите пожалуйста ! 28.04.2016 г. вынесен приговор по ст. 159 ч.4 УКРФ, сегодня 05.05.2016г. приговор на руки не выдают, не имея приговора не могу составить аппеляционную жалобу, что делать срок подачи проходит - впереди праздники?

, Альберт, г. Россошь
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Здравствуйте, помогите пожалуйста! 28.04.2016 г. вынесен приговор по ст. 159 ч.4 УКРФ, сегодня 05.05.2016г. приговор на руки не выдают, не имея приговора не могу составить аппеляционную жалобу, что делать срок подачи проходит — впереди праздники?
Альберт

Повидимому, приговор в окончательной форме ещё не готов.

Не переживайте, а сделайте вот что.

Подайте краткую апелляционную жалобу, так называемую «летучку».
Напишите в двух словах буквально: «С приговором не согласен, прошу отменить, дополнения к апелляционной жалобе будут представлены по получении на руки текста приговора и ознакомлении с протоколом судебного заседания». Жалоба будет считаться поданной в срок.

Получите приговор, напишите дополнения к жалобе, мотивированные, со ссылкой на приговор. Так все адвокаты поступают. Удачи!