Какие права у ребенка на жилье, не достигшего 18 лет и потерявшего отца?

Ребенку 15 лет, из кормильцев только мать, которая на пенсии по достижению пенсионного возраста, жилья в собственности нет, могут ли наши органы власти им помочь с жильем?

, Елена, г. Пермь
Наталья Утробина
Юрист

При отсутствии в собственности жилого помещения или помещения предоставляемое органами местного самоуправления по договору социального найма, гражданин имеет право обратиться в орган местного самоуправления с заявлением о постановке на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении. Таким гражданам предоставление жилья ведется в порядке очереди.