Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Недокомплект товара

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. Купила водонагреватель, приехав домой (рассписалась в магазине в чеке, осмотрела товар, всё вроде в порядке), тоже посмотрела....на следующий день начала читать руководство по эксплуатации, оказывается в комплекте должен был быть пульт.....а его, как вы уже наверно поняли нет. Как быть?Что делать?Заранее спасибо за помощь)

22 Июля 2012, 13:58, вопрос №12427 Татьяна, г. Черемхово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дюкарев Алексей

    Добрый день!

    Согласно положениям Гражданского кодекса:

    Статья 478
    1. Продавец обязан передать покупателю товар, соответствующий условиям договора купли-продажи о комплектности.


    Статья 480
    1. В случае передачи некомплектного товара (статья 478) покупатель вправе по своему выбору потребовать от продавца:

    • соразмерного уменьшения покупной цены;
    • доукомплектования товара в разумный срок.


    2. Если продавец в разумный срок не выполнил требования покупателя о доукомплектовании товара, покупатель вправе по своему выбору:

    • потребовать замены некомплектного товара на комплектный;
    • отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.
    22 Июля 2012, 16:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а то что я росписалась в чеке, что претензии к внешнему виде и комплектности не имею, товар был осмотрен....как здесь быть???какие должны быть мои действия???

    22 Июля 2012, 17:37

Похожие вопросы

stats