Законно ли такое отключение газа, если я просил о рассрочке по долгу?

Здравстуйте! мне сегодня позвонили и сказали что после обеда приедут отрезать газ! дали время до 14:00! в доме 2-ое маленьких детей! письмо было от них 2 года назад! пару дней назад приходили и спрашивали когда оплатим-я просил отсрочку до конца этого месяца! Записали номер телефона и ушли,а теперь вот что происходит найти денег за 4 часа! помогите советом - что делать и законно ли такое отключение!

, Сергей, г. Москва
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
что делать и законно ли такое отключение!
Сергей

Здравствуйте, в данном случае отключение будет незаконно

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 июля 2008 г. N 549
О ПОРЯДКЕ ПОСТАВКИ ГАЗА
ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОММУНАЛЬНО-БЫТОВЫХ НУЖД ГРАЖДАН
45. Поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента в следующих случаях:
а) нарушение исполнения абонентом условий договора о предоставлении информации, без получения которой невозможно определить достоверный (фактический) объем потребленного газа;
б) отказ абонента допускать представителей поставщика газа для проведения проверки;
в)неоплата или неполная оплата потребленного газа в течение 2 расчетных периодов подряд;
46.До приостановления исполнения договора поставщик газа обязан направить абоненту уведомление по почте заказным письмом (с уведомлением о его вручении) о предстоящем приостановлении подачи газа и его причинах не позднее чем за 20 календарных дней до дня приостановления подачи газа.

Они обязаны об отключении уведомить письменно заказным письмом с уведомлением и только при непоступлении оплаты, вправе будут произвести отключение

Т.е. на сегодняшний день, если они произведут отключение, то Ваши права как потребителя будут нарушены, в связи с чем рекомендую обратиться с жалобой в жил инспекцию и прокуратуру.

Если потребуется помощь в составлении документов — обращайтесь