Возможно ли уменьшить размер удерживаемых алиментов?

Здравствуйте.у нас сложилась такая ситуация бывшая гражданская жена моего мужа подала на алименты .судебный приказ был вынесен в 2011 году но нас в известность никто не поставил,узнали только в 2015 когда приехали по месту жительства приставы и сообщили что долг составляет 242 000.муж с 2010 по 2013 находился на лечении.сейчас выплачивает 25% по алиментам и 45% в счет долга по алиментам от своего заработка.у нас с ним есть совместные дети 8 лет и 8 месяцев я не работаю в декрете. возможно ли уменьшить проценты вычитаемые с его заработной платы?

, марина, г. Калининград
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
возможно ли уменьшить проценты вычитаемые с его заработной платы?
марина

Марина, Вам так же необходимо обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов, далее на основании суд. приказа на Ваших совместных детей, он вправе обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов с 25% до 16,5%

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 119]
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
марина
Клиент, г. Калининград

Обязательно мне надо подавать на него алименты,мы прлжтваем вместе в браке.можно ли ему только подать заявление об уменьшении.и возможно ли уменьшить процент вычитаемый в счёт долга по алиментам.получается что сейчас у него выщитывают 70%(25%+45%) от зар.платы