8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать квартиру, купленную за мои деньги?

У меня похитили деньги и купили на них квартиру. было уголовное дело и судом доказано что квартира была приобретена на мои деньги. как ее вернуть? какая статья будет применяться?

, Роман, г. Когалым
Александр Абдуллаев
Александр Абдуллаев
Юрист, г. Иваново

Роман, вы можете предъявить гражданский иск к лицу, привлеченному к уголовной ответственности. Обстоятельства, установленные судом по уголовному делу, будут преюдициальными (не подлежащими повторному доказыванию) в гражданском процессе. Ту сумму, которую у вас украли, вы вправе отсудить. В качестве обеспечительной меры можете наложить арест на эту квартиру. Для составления иска вам понадобится помощь юриста.

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Когалым

Суд обязал возместить ущерб в полном обьеме, но он не работает и не собирается. Платит по 5 тысяч рублей в месяц. ССП наложило запрет на продажу квартиры.

А вот на какую статью ссылаться при подаче иска???

Если суд обязал его возместить вам ущерб, то уже нет необходимости подавать иск (я так понял, гражданский иск рассматривался с рассмотрением уголовного дела). Приставы обязаны исполнить решение суда в части присужденной вам суммы (все, что можно, должны арестовать, делать вычеты с заработной платы и прочее). Почему запрет на продажу квартиры? Может вы писали заявление на арест или приставы сами арестовали? Не является ли квартира единственным жильем (собственностью) виновника?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Жилищное право
Как оставить квартиру себе после развода
Квартира куплена в браке,но деньги на её покупку дали мои родители.как оставить квартиру себе после развода
, вопрос №4093395, Ольга, г. Москва
Жилищное право
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
, вопрос №4093396, Олег, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Продавал квартиру через реэлтора по доверености так как был на вахте квартиру продали а деньги я не получил прошло уже 3 месяца деньги не вернули что делать
Продавал квартиру через реэлтора по доверености так как был на вахте квартиру продали а деньги я не получил прошло уже 3 месяца деньги не вернули что делать
, вопрос №4092877, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 05.05.2016