Как забрать квартиру, купленную за мои деньги?

У меня похитили деньги и купили на них квартиру. было уголовное дело и судом доказано что квартира была приобретена на мои деньги. как ее вернуть? какая статья будет применяться?

, Роман, г. Когалым
Александр Абдуллаев
Юрист, г. Иваново

Роман, вы можете предъявить гражданский иск к лицу, привлеченному к уголовной ответственности. Обстоятельства, установленные судом по уголовному делу, будут преюдициальными (не подлежащими повторному доказыванию) в гражданском процессе. Ту сумму, которую у вас украли, вы вправе отсудить. В качестве обеспечительной меры можете наложить арест на эту квартиру. Для составления иска вам понадобится помощь юриста.

Роман
Клиент, г. Когалым

Суд обязал возместить ущерб в полном обьеме, но он не работает и не собирается. Платит по 5 тысяч рублей в месяц. ССП наложило запрет на продажу квартиры.

А вот на какую статью ссылаться при подаче иска???

Если суд обязал его возместить вам ущерб, то уже нет необходимости подавать иск (я так понял, гражданский иск рассматривался с рассмотрением уголовного дела). Приставы обязаны исполнить решение суда в части присужденной вам суммы (все, что можно, должны арестовать, делать вычеты с заработной платы и прочее). Почему запрет на продажу квартиры? Может вы писали заявление на арест или приставы сами арестовали? Не является ли квартира единственным жильем (собственностью) виновника?