8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я могу не оплачивать кредит, если имею финансовые трудности?

Я брал удобной деньги 15000 тысячи рублей два месяца назад. Я могу не оплачивать у меня проблема финансом деньги нет

, венер, г. Магнитогорск
Павел Чернин
Павел Чернин
Юрист, г. Оренбург

Добрый день. Займы в микрофинансовых организациях опасны тем, что если допустить даже минимальную просрочку, то будут начислены просто колоссальные %. Если вы откажетесь платить, то, возможны 2 варианта:

1 — Ваш долг продадут коллекторскому агентству, которое сделает всё, чтобы вернуть задолженность (обычно это звонки с угрозами и иное физическое и психологическое давление на вас и ваших близких)

2 — Получат судебный приказ/исполнительный документ и обратятся в ФССП, где они в законном порядке, в счёт погашения задолженности будут удерживать с вас заработную плату или арестуют имеющееся у вас имущество.

С Уважением, Павел Чернин.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Напишите заявление о реструктуризации вашего долга

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли не оплачивать кредит, если закрылась организация?
Брался кредит на обучение. Организация закрылась, связаться с ними ни как не получается. Кредит еще не выплачено, услуга до конца не предоставления. Можно ли не оплачивать кредит?
, вопрос №2699470, Лидия, г. Пермь
1 ответ
Кредитование
Как уменьшить сумму ежемесячного платежа по кредиту, если возникли финансовые трудности?
Добрый день! Хотела бы узнать, 1,5 года выплачиваю кредит, не без погрешностей, но сумма не уменьшается, плюс ко всему, потеряла работу, и по состоянию здоровья не работаю, 2 месяца не выплачиваю кредит, но готова продолжить, как улучшится Здоровье, банк угрожает, что передаст дело в коллекторское агенство, как быть в данной ситуации, как хотя бы умесишь сумму ежемесячного платежа?
, вопрос №2144372, Анна, г. Москва
2 ответа
Кредитование
Не платил кредит почти год, так как не было возможности, как возобновить его оплату?
не платил кредит почти год, финансовые трудности были. Сейчас новая работа, хочу выплатить кредит. Как лучше возобновить платежи? Банк полюбом насчитает всякие штрафы и пени, за такую просрочку. Может попросить поручителя сходить в банк, поговорить о новых условиях выплаты кредита?
, вопрос №1540242, Роман, г. Екатеринбург
2 ответа
Кредитование
Можно ли не оплачивать кредит, если у меня нет договора о его получении?
Здравствуйте! У меня вот такая ситуация с банком: В 2014 году по своей неопытности взяла кредит в размере 9000 рублей в банке Ренессанс Кредит, привязан кредит к всем известной карте Кукуруза. В итоге каждый месяц мне приходили смс-ки с размером ежемесячного платежа, и я их все оплачивала, иногда раньше определенной даты, а когда и позже по причине недостаточности средств, но сумма кредита так и не уменьшалась. Так как я мамочка в декрете, и пособие приходит не в конкретную дату, то нет возможности платить кредиторам вовремя. На что они мне говорят, займите у кого-нибудь из родственников или у друзей, а им говорю, что не у кого мне занимать, на что они - это не наши проблемы. Есть муж, но его зарплата уходит на другой кредит, на питание, одежду и памперсы ребенку. А когда я оплачивала кредит я вдруг поняла, что у меня оказывается на руках нет договора о его заключении на моё имя. И конкретных дат и суммы я не знаю. В данных момент у меня нет денег оплатить предстоящий ежемесячный платеж, а телефон уже разрывается от звонков от финансовых менеджеров. Обязана ли я платить этот кредит, если нет договора? И можно ли вообще не платить этот кредит?
, вопрос №1343349, Ольга Мирощенко, г. Бийск
2 ответа
Кредитование
Можно ли не выплачивать кредит, если имеются финансовые трудности?
Добрый день. У меня есть кредитная карта, которая пришла по почте. Карта была активирована, находилась в пользовании. Сейчас возникли финансовые трудности. Можно ли не платить кредит, и какие меры может предпринять банк, ведь договора как такового нет?
, вопрос №949557, Алла,
1 ответ