Если я приехал к приставам, то могут ли они силой меня повезти ко мне домой на опись имущества?

Здравствуйте! я должник! и у меня арестовали заработный счёт! у меня вычитают 50% из зарплаты! взяв справку с работы о том что я получают на такой то счёт зарплату я поеду сегодня к приставам! У меня такой вопрос --- приехав к приставам могут ли они сказать что сейчас поедем к тебе на обыск /опись имущества и могу ли я отказать сославшись что сейчас я не могу поехать потому что мне на работу или ещё куда то надо!?? я не скрываюсь и исправно плачу из зарплаты!

, Михаил, г. Ярославль
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! я должник! и у меня арестовали заработный счёт! у меня вычитают 50% из зарплаты! взяв справку с работы о том что я получают на такой то счёт зарплату я поеду сегодня к приставам! У меня такой вопрос — приехав к приставам могут ли они сказать что сейчас поедем к тебе на обыск /опись имущества и могу ли я отказать сославшись что сейчас я не могу поехать потому что мне на работу или ещё куда то надо!?? я не скрываюсь и исправно плачу из зарплаты!
Михаил

Здравствуйте, предложить поехать к Вам они теоретически могут, но вот заставить совершить такую поездку пристав не вправе. Если пристав посчитает нужным, он и без Вас сможет приехать по адресу Вашего места жительства.