ДТП с пьяным водителем. Могу ли я рассчитывать на компенсацию от его страховой компании?
Здравствуйте.Такая ситуация,случилось дтп.На встречку выехал пьяный водитель и повредил мой а/м.У него есть страховка у меня нет.Могу ли я рассчитывать на компенсацию от его страховой компании?
, Станислав, с. Ербогачен
Михаил Петров
Станислав, добрый день. Если ответственность виновного лица, застрахована — то Вы можете обратившись в компанию виновника, получить страховое возмещение.
В дальнейшем уже страховая компания в порядке регресса взыщет с него сумму выплаченного Вам страхового возмещения.