8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто является собственником взятой в рассрочку вещи?

Здравствуйте.Несколько недель назад,мой друг взял в рассрочку мотоблок.Оформлял он рассрочку на себя.Первый взнос внес я (половину суммы)Сейчас он отказывается платить и хочет забрать мотоблок.Я же готов внести оставшуюся сумму,при том ,что вещь будет принадлежать мне.Но вопрос,кто же будет законным собственником если дело дойдет до суда

, Татьяна, г. Рязань
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Кто является собственником взятой в рассрочку вещи? Здравствуйте.Несколько недель назад, мой друг взял в рассрочку мотоблок.Оформлял он рассрочку на себя.Первый взнос внес я (половину суммы)Сейчас он отказывается платить и хочет забрать мотоблок.Я же готов внести оставшуюся сумму, при том, что вещь будет принадлежать мне.Но вопрос, кто же будет законным собственником если дело дойдет до суда
Татьяна

Если товар был приобретен на имя Вашего друга, то именно он и является его собственником. Ваше участие в расходах можно квалифицировать по разному, но если Вы ему эти деньги не дарили, то можете попробовать вернуть их обратно (если конечно есть доказательства). Чтобы этот товар перешел в Вашу собственность, Вы с другом можете заключить договор купли-продажи, по условиям которого Вы оплатите остальную часть товара первоначальному продавцу. В этом случае право на товар перейдет к Вам. Но я Вам рекомендую при заключении договора осуществить фактическую передачу товара и подписание акта передачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года, оплатила уже 8 месяцев, но обучение так и не
Здравствуйте,оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года,оплатила уже 8 месяцев,но обучение так и не проходила,хочу отменить рассрочку,образовательная платформа отказывает,банк отказывает,как можно это сделать?
, вопрос №4096103, Полина, г. Москва
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Защита прав призывников
Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
Здравствуйте, я заключил договор вчера с призыв нет, взял рассрочку на 24 месяца100 тыс. рублей, наследующий день я передумал. Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
, вопрос №4095321, Николай, г. Новосибирск
Уголовное право
Когда та вышла из комнаты, Смирнова взяла из шкафа 10 тысяч рублей
Оцените представленные ниже ситуации с точки зрения действующего уголовного законодательства. Квалифицируйте действия всех лиц, в чьих действиях имеются признаки преступления. Раскройте элементы состава преступления по каждому деянию А) Пригожин (возраст – 14 лет) и Аверин (возраст – 16 лет) поджигали в парке тополиный пух. Они не заметили, как огонь охватил деревянную беседку, кусты и другие растения. В результате в парке сгорели несколько деревьев ценных пород. Б) Уезжая в длительную командировку, Смирнова оставила на хранение часть вещей своей подруге Капустиной. Но Капустина их Смирновой не вернула. После возвращения Смирнова зашла в гости к Капустиной. Когда та вышла из комнаты, Смирнова взяла из шкафа 10 тысяч рублей. После обнаружения пропажи Смирнова обвинений Капустиной не отрицала. Но сказала, что взяла деньги в качестве компенсации стоимости вещей, которые Капустина ей не вернула.
, вопрос №4095188, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 05.05.2016