592 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Призывают в армию не дают сдать экзамены

учусь в школе в 12 классе осталось сдать экзамены и получить аттестат о среднем образовании могут меня забрать в армию не дать сдать экзамены

05 Мая 2016, 09:52, вопрос №1242248
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Михаил
9,5
Рейтинг Правовед.ru
16910
ответов
9446
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Олег, добрый день. До того момента пока Вы не получите аттестат о среднем образовании у Вас действует отсрочка от призыва на военную службу.

Статья 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего общего образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;

Таким образом, если образовательным стандартом предусмотрено 12-летнее обучение. то отсрочка сохраняет свое действие.

05 Мая 2016, 10:07
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Денис
225
ответов
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Олег!

В армию Вас до сдачи экзаменов не заберут. Вы можете также просить отсрочку для подачи документов в ВУЗ. В случае поступления Вы получите отсрочку на время обучения. Для более полной информации Вы можете обратиться в военный комиссариат, к которому Вы приписаны. Там подробно объяснят, какие документы Вам необходимо предоставить для получения отсрочки на законных основаниях. Надеюсь мой ответ Вам поможет.

05 Мая 2016, 10:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут