8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить опеку над внуком, если дочь - инвалид детства?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моя дочь-инвалид детства, 2 группа (на учете в ПНД). У нее есть ребенок, мой внук, тоже на инвалидности. Моему внуку предстоит операция по трансплантации почек. Хочу оформить опеку над внуком. Скажите какие права и обязанности будут у меня, как у опекуна и какие права и обязанности будут у дочери? Если у меня будет опека над внуком, может ли моя дочь находится рядом с ребенком в больнице?

, Вероника, г. Сургут
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Как оформить опеку над внуком, если дочь — инвалид детства? Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моя дочь-инвалид детства, 2 группа (на учете в ПНД). У нее есть ребенок, мой внук, тоже на инвалидности. Моему внуку предстоит операция по трансплантации почек. Хочу оформить опеку над внуком. Скажите какие права и обязанности будут у меня, как у опекуна и какие права и обязанности будут у дочери? Если у меня будет опека над внуком, может ли моя дочь находится рядом с ребенком в больнице?
Вероника

Оофрмление опеки обычно, если нет родителя или лишен прав или ограничен. Не ясно, есть ли отец у ребенка, так как забрать ребенка может он. Если нет, то в опеку обратитесь и уточните как лучше — по заявлению дочери оформить временную опеку или ограничить дочь в правах (она не сможет лежать в больнице с ребенком) и оформить нормаьно опеку вам

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Как правильно оформить покупку квартиры если свекровь покупает
Как правильно оформить покупку квартиры, если свекровь покупает в дарственную своему сыну, но недостающую сумму на квартиру добавляет жена сына. У супругов есть ребёнок. Какие права на квартиру будут у жены сына?у ребёнка?
, вопрос №4092283, Маша, г. Уфа
Недвижимость
Бабушка умерла дом при жизни на внуков не оформлен со дня смерти бабушки прошло уже 12лет, что счяс как можно оформить дом?
Добрый день. Бабушка умерла дом при жизни на внуков не оформлен со дня смерти бабушки прошло уже 12лет, что счяс как можно оформить дом?
, вопрос №4092095, Клиент, г. Курск
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Дочь забрала у матери паспорт и карту с пенсией и не ухаживает за ней, внукам (от другой дочери) приходится ухаживать за бабушкой за свои деньги
Дочь забрала у матери паспорт и карту с пенсией и не ухаживает за ней, внукам (от другой дочери) приходится ухаживать за бабушкой за свои деньги. Бабушка невменяемая, но по документам еще не признана недееспособной. Без документов внуки не могут отвезти на признание недееспособной, чтобы взять контроль над пенсией. При этом дочь пользуется деньгами с пенсии бабушки. Хотелось бы узнать варианты как можно повлиять на дочь, привлечь к ответственности за пользование деньгами. Карту (и видимо доступ к счету) она забрала много лет назад по доверенности, когда бабушка еще была в состоянии предоставить ее.
, вопрос №4091248, Леонид, г. Москва
Алименты
Если дочь от прошлого брака после 18 лет учиться в колледже, мой муж должен платить алименты, пока она учиться?
Если дочь от прошлого брака после 18 лет учиться в колледже, мой муж должен платить алименты,пока она учиться ?
, вопрос №4090742, София, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право бабушка на долю в квартире внука погибшего на сво
Добрый вечер. Имеет ли право бабушка на долю в квартире внука погибшего на сво. ( бабушка прописана в данной квартире, а так же ранее являлась опекуном внуку (родители внука умерли давно) , но помимо нее еще прописана законная жена и малолетняя дочь внука.
, вопрос №4090350, Анна, г. Таганрог
Дата обновления страницы 05.05.2016