Какое наказание вынесет суд по ст.116 УК РФ при рецидиве?

какое наказание по ст. 116 УК РФ? если был ранее судим по ст. 228 УК РФ и был освобожден в 2009году.

В ходе словесной перепалки, обвиняемый нанес около 15 ударов по голове, лицу и телу. В следствии чего потерпевшая была госпитализированна в больницу на 5 дней .

В результате судебно-медицинского освидетельствования установлено, что телесные повреждения квалифицируются как не причинившие вреда здоровью(При госпитализации поставлен диагноз:сотрясение головного мозга, миозит шеи, ангиопатия сетчатки обоих глаз, ушибы мягких тканей всех конечностей.).

почему такой вердикт?

понесет ли он наказание в виде лишения свободы(детей на попечительстве нет, не женат, не работает)?

он знаком с потерпевшей(является сожителем родственницы потерпевшей).

как быть в суде что бы его лишили свободы?

, алина, г. Костомукша
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
как быть в суде что бы его лишили свободы?
алина

Лишение свободы по данной статье не предусмотрено.

Статья 116. Побои [Уголовный кодекс РФ][Глава 16][Статья 116]
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных
действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий,
указанных в статье 115 настоящего Кодекса, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере
заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев,
либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо
исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок
до трех месяцев.

почему такой вердикт?
алина

Вопросы связанные с заключением СМЭ адресовать необходимо врачам, а не юристам, так последние не обладают познаниями в этой области.

Если такие факты происходят регулярно возможно в действиях причинителя вреда здоровью усматривается истязание, это другой состав преступления, где предусмотрено лишение свободы.

алина
Клиент, г. Костомукша

Возможно ли переквалифицировать статью 116 ук рф на ст. 112 ук рф ?

Что нужно сделать для того что бы виновный выплатил моральную и физическую компенсацию?

Квалификация по ст.112 может быть только при установлении вреда средней тяжести врачом судмедэкспертом.