Оставил кошелек в магазине

Доброй ночи, недавно пропал кошелек, думал что выронил где-то, весь дом перерыл - нет. Сходив в магазин, в котором был крайний раз, и попросив показать видео с камер, обнаружил что оставил его на прилавке магазина, чем после моего ухода воспользовалась продавщица и забрала его, буквально через несколько секунд, не поставив в известность ни начальство, ни охрану. После того как я увидел это видео, то поднял небольшой кипиш и с продавщицей связались и спросили о кошельке, на что она ответила что отдала его моей жене, которая пришла за ним. Правда жены у меня нет, и по её словам жена пришла в то время когда я сам еще и не знал о пропаже (брехня), просмотр камер также не выявил факт передачи кошелька моей "жене". Позже работодатель договорился с девочкой-продавщицей о том что та приедет и покажет по камерам ту которой она передала кошелек, но девочка не приехала и выключила телефон, на контакт не выходит. В кошельке права со всеми моими данными, три банковских карты и 11 тыс рублей, имея водительское удостоверение с адресом, думаю не сложно было найти владельца, но "находка" была утаяна от охраны и администрации. На лицо умысел и кража, прошу помочь привлечь виновника к ответственности, но как это сделать? Заявление уже написано, но в полиции не очень оптимистичны.

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
На лицо умысел и кража, прошу помочь привлечь виновника к ответственности, но как это сделать? Заявление уже написано, но в полиции не очень оптимистичны.
Владимир

Это и есть обычная кража чужого имущества. Это никакая не находка. Магазин не лес, и кошелек не скрыт под землей, или в переходе в помойке. При передаче «супруге» вашей она должна была убедиться в том кто перед ней. Это выдумка.

Продавец обязана была оставить кошелек в магазине, принять меры к возвращению владельцу.

Статья 227. Находка

1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.
Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь.