8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оставил кошелек в магазине

Доброй ночи, недавно пропал кошелек, думал что выронил где-то, весь дом перерыл - нет. Сходив в магазин, в котором был крайний раз, и попросив показать видео с камер, обнаружил что оставил его на прилавке магазина, чем после моего ухода воспользовалась продавщица и забрала его, буквально через несколько секунд, не поставив в известность ни начальство, ни охрану. После того как я увидел это видео, то поднял небольшой кипиш и с продавщицей связались и спросили о кошельке, на что она ответила что отдала его моей жене, которая пришла за ним. Правда жены у меня нет, и по её словам жена пришла в то время когда я сам еще и не знал о пропаже (брехня), просмотр камер также не выявил факт передачи кошелька моей "жене". Позже работодатель договорился с девочкой-продавщицей о том что та приедет и покажет по камерам ту которой она передала кошелек, но девочка не приехала и выключила телефон, на контакт не выходит. В кошельке права со всеми моими данными, три банковских карты и 11 тыс рублей, имея водительское удостоверение с адресом, думаю не сложно было найти владельца, но "находка" была утаяна от охраны и администрации. На лицо умысел и кража, прошу помочь привлечь виновника к ответственности, но как это сделать? Заявление уже написано, но в полиции не очень оптимистичны.

Показать полностью
, Владимир, г. Санкт-Петербург
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
На лицо умысел и кража, прошу помочь привлечь виновника к ответственности, но как это сделать? Заявление уже написано, но в полиции не очень оптимистичны.
Владимир

Это и есть обычная кража чужого имущества. Это никакая не находка. Магазин не лес, и кошелек не скрыт под землей, или в переходе в помойке. При передаче «супруге» вашей она должна была убедиться в том кто перед ней. Это выдумка.

Продавец обязана была оставить кошелек в магазине, принять меры к возвращению владельцу.

Статья 227. Находка

1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.
Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Второй вариант - оставить доверенность маме на выписку и вписку и либо оставить ей русский паспорт, либо переслать его туда-сюда почтой или со знакомыми
Здравствуйте! Складывается следующая ситуация. В сентябре я уезжаю работать в Китай на год. В это же время мама будет продавать свою квартиру, в которой я прописана, для покупки другой, новой. Отпустить с работы ради прописки на несколько дней меня точно никто не сможет. Подгадать продажу квартиры под какие-то праздники, на которые я смогу приехать в гости, тоже нереально. В связи с этим пытаюсь найти для себя разные пути решения проблемы. Один из вариантов - получить визу, все необходимые документы, карты, после этого выписаться из квартиры, уехать на год работать, приехать, заплатить штраф 2-3 тысячи и прописаться в новой квартире. Но я не знаю, грозит ли мне данный вариант чем-то, кроме штрафа. Второй вариант - оставить доверенность маме на выписку и вписку и либо оставить ей русский паспорт, либо переслать его туда-сюда почтой или со знакомыми. Не знаю, дают ли на такое доверенность. Третий вариант затратный - купить временную прописку. Других вариантов мне пока в голову не пришло. Посоветуйте, пожалуйста лучший вариант решения проблемы!
, вопрос №4074232, Кристина, г. Зеленогорск
Все
Нахожусь с женой в процессе развода она хочет оставить ребенка
Нахожусь с женой в процессе развода, она хочет оставить ребенка себе, в данный момент ее нету дома она гуляет скорей всего пьяная, вчера вернулась тоже ночью пьяная, как я могу зафиксировать ее состояние что бы на суде предоставить доказательства ее образа жизни
, вопрос №4073939, Александр, г. Нижний Новгород
486 ₽
Семейное право
Можно ли после процедуры днк, подать на алименты на биологического отца, но в свидетельстве о рождении оставить другого мужчину, (в интересах ребёнка)
Можно ли после процедуры днк, подать на алименты на биологического отца, но в свидетельстве о рождении оставить другого мужчину, (в интересах ребёнка)
, вопрос №4073743, наталия, г. Архангельск
Семейное право
Может ли меня выгонять сотрудник магазина выгонять меня если я намучорил?
Может ли меня выгонять сотрудник магазина выгонять меня если я намучорил? Рассказываю по подробнее я принял в магазин и ц меня на обуви была грязь и я шол и она у меня упала на ящик и сотрудник магазина начал на меня орать и говорит что бы я собрал руками грязь и хотел взять пакет но она вначале не дала но потом дала я взял пакет с грязью и она начала на меня орать и толкать к выходу и кричать что бы меня здесь больше не было если она меня увидет то что о зделала когда выходил она начала меня толкать и щепать сне до сих пор больно в плече я хочу спросить овн имеет такое право?
, вопрос №4073644, Андрей, г. Стерлитамак
Недвижимость
А если не брать в расчёт информацию о непроживании в квартире и не вступивший в силу новый закон, а оставить только то, что ребёнок-сирота и в прошлом году не оформлялись льготы, каков бы был ответ?
Спасибо за ответ. А если не брать в расчёт информацию о непроживании в квартире и не вступивший в силу новый закон, а оставить только то, что ребёнок-сирота и в прошлом году не оформлялись льготы, каков бы был ответ?
, вопрос №4072851, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 05.05.2016