8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая программа будет наиболее актуальной для получения гражданства РФ?

Ситуация: 22 года, родился и проживаю в Луганске. Прописка г. Харьков (была необходима для проживания в общежитии во время учебы). Хочу переехать во Владивосток. Цель проживание и получение гражданства как можно быстрее (ускоренное).

Вопрос: 1) Что вписывать в миграционной карте при пересечении границы в графе цель въезда.

2) Какая программа предусматривает наименьшие денежные затраты в которой я могу принять участия для скорейшего получения гражданства РФ.

3) Каков должен быть порядок моих действий по прибытию в город.

, Иван,
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Иван!

Наиболее оптимальной для Вас будет получение гражданства Российской Федерации по программе добровольного переселения соотечественников (ч. 7 ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации). Приморский край, в котором расположен г. Владивосток, участвует в программе добровольного переселения соотечественников и является регионом приоритетного вселения, т.е. регионом в котором компенсационные выплаты выше back2russia.com/docs/programma-pereseleniya-sootechestvennikov-regionyi/

Необходимо по прибытию на место встать на миграционный учет и написать заявление на участие в программе добровольного переселения соотечественников. В обоих случаях необходимо обращаться в отделение УФМС России.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Миграционное право
Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на
Здравствуйте. Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на жительство), если у него в России есть ребенок от русской девушки, не в браке, ребенок записан на него.
, вопрос №4093506, Таисия, г. Владивосток
Налоговое право
2 обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф?
Доброго дня. У меня ип усн 6%, я пробыл более 183 дней В аргентине, как я понимаю, я не резидент рф уже. 1) что-то для меня как для ип платящего налог в рф, это меняет? 2) обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф? 3) знаете ли вы , если платить разницу между налогом рф и налогом аргентины в аргентине, то какая она будет, эта разница?
, вопрос №4093487, Кирилл Абрашкин, г. Апрелевка
Военное право
Или возможно все-таки избежать этого?
Здравствуйте. Мною были поданы документы на получение гражданства Республики Армени, по этнической принадлежности. В случае, если меня занесут в списки граждан, мне необходимо будет писать заявление и получать паспорт. Сейчас в Армении подняли призывной возраст до 37и лет. В армии РФ я не служил. Вопрос: если получать паспорт в консульстве в РФ, так же выдадут повестку на военные сборы и службу? Или возможно все-таки избежать этого?
, вопрос №4093424, Александр, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Налоговое право
Здравствуйте.Хочу подать налоговый вычет на приобретённую квартиру, но расписки от продавца о получении
Здравствуйте.Хочу подать налоговый вычет на приобретённую квартиру,но расписки от продавца о получении денежных средств нет.В договоре о купле продаже есть пункт о получении оплаты за квартиру до подписания договора.
, вопрос №4091786, Зарина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.05.2016