8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поступление в аспирантуру, призыв в армию

Здравствуйте, мой сын заканчивает вуз 25 июня. Далее собирается поступать в аспирантуру. Экзамены в аспирантуру с 4 августа. С 25.06 по 15.07 еще призыв. Как решить вопрос с призывом? Спасибо.

, Наталья Анатольевна, г. Малоярославец
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день. После вручения ему диплома — он обязан явиться в военкомат для прохождения мероприятий, связанных с призывом на военную службу.

Выходом из сложившейся ситуации является затягивание прохождение медицинского освидетельствования путем выдвижения требований о прохождении независимой ВВК для определения его годности к военной службе — если для этого у Вас есть медицинские показания.

В таком случае, если он не успеет пройти все связанные с призывом мероприятия до его окончания — решение вопроса о его призыве на военную службу будет перенесено на осень, что даст время для поступления в аспирантуру.

0
0
0
0
Артур Бондарович
Артур Бондарович
Юрист, г. Псков

Помимо это Вы имеете право взять отпуск в ВУЗе, который завершиться как раз после окончания призыва. После окончания отпуска Вы будете отчислены из ВУЗа. ДО этого вы будете числиться в списках студентов, соответственно, у Вас будет действовать отсрочка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Военное право
Призывник заканчивает ВУЗ 15.07.24, могут ли его призвать в период действия весеннего призыва, если в ВУЗе выдали справку об обучении по 15.07.24
Добрый день. Призывник заканчивает ВУЗ 15.07.24, могут ли его призвать в период действия весеннего призыва, если в ВУЗе выдали справку об обучении по 15.07.24.
, вопрос №4091028, Андрей, г. Москва
Защита прав призывников
Мне в 2024 году 28 лет подлежу ли я призыву
Мне в 2024 году 28 лет подлежу ли я призыву
, вопрос №4090310, Сергей, г. Москва
Военное право
Я бы хотел узнать могу ли я получит 10 суток отпуска если брата зобирают в армию?
Здравствуйте. Я бы хотел узнать могу ли я получит 10 суток отпуска если брата зобирают в армию?
, вопрос №4089742, Ильмир, г. Новосибирск
386 ₽
Получение образования
В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно
В договоре об образовании по образовательным программам дошкольного образования: Раздел 3 пункт 3.4. Оплата производится путем перечисления денежных средств на лицевой счет образовательного учреждения до 10 числа месяца, следующего за отчетным в безналичном порядке. 3.5. В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно прекратить прием ребенка в образовательное учреждение на следующий день после возникновения задолженности и до момента ее погашения. Имею ли я право как заведующая детским садом не принимать ребенка в образовательное учреждения до момента внесения родителями оплаты за присмотр и уход за ребенком.
, вопрос №4089528, Юлия, г. Прохладный
Страхование
Хотелось бы узнать, имеет ли сын после такой болезни на отвод от армии по болезни
Здравствуйте, у меня сын служит в армии 5 м и в армии заболел мочекаменной болезнью ( сейчас лежит в госпитале, вышел камень). Хотелось бы узнать, имеет ли сын после такой болезни на отвод от армии по болезни.
, вопрос №4089021, Светлана, г. Владивосток
Дата обновления страницы 04.05.2016