Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Не доставили оплаченный товар

Как правильно составить заявление в полицию? Купила на сайте молоток.ру телефон, а посылка не пришла. Продавец на сайте выступал посредником, а заказ должен был прибыть из Китая. СПАСИБО.

22 Июля 2012, 12:10, вопрос №12420 МАРИНА, г. Балашов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 759 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Марина.

    Уголовно-процессуальный Кодекс РФ не содержит каких-либо требований к оформлению заявления о совершении преступления, но Вам необходимо при его составлении учитывать следующее:

    Опишите своими словами произошедшее с Вами, с указанием места, времени и лиц, участвовавших в совершении преступления, приложите или сошлитесь на имеющиеся у Вас доказательства, адресуйте его в адрес отдела полиции по месту Вашего жительства, укажите в нем свои данные: Ф.И.О. и адрес места жительства, телефон. Укажите в заявлении, что Вы предупреждены об ответственности за заведомо ложный донос по статье 308 Уголовного Кодекса РФ. Поставьте свою подпись.

    В Вашем случае действия лица, получившего Ваши деньги и не предпринявшего действий по доставке Вам товара следует квалифицировать как мошенничество по статье 158 Уголовного Кодекса РФ.

    Отнесите заявление лично в отдел полиции (под входящий номер или иную отметку о его принятии) либо отправьте по почте заказным письмом с уведомлением.

    22 Июля 2012, 20:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats