8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать дочь из муниципального жилья, если находится на ПМЖ заграницей?

5 лет назад дочь уехала на пмж за границу и имеет гражданство другой страны. И приезжать не собирается, не видит смысла.

А как теперь выписать её из муниципального жилья ?

, марина, г. Самара
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте, Марина.

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о выселении в связи с выездом на новое место жительства на основании статьи 83 Жилищного кодекса РФ.

Обратиться в суд может Наниматель или член семьи Нанимателя, то есть совершеннолетний проживающий в квартире, либо Наймодатель.

Жилищный кодекс
Статья 83. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения
3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я его выписать из квартиры которая мне досталась по наследству?
У меня есть муниципальное жилье , квартира.досталась мне от родителей В ней прописан я и несовершеннолетний сын но он живет и учиться в другом городе где живет его мать. Мы с ней в разводе. Могу ли я его выписать из квартиры которая мне досталась по наследству? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4088744, Дмитрий, г. Москва
Исполнительное производство
Сейчас оказалось, что из своего единственного муниципального жилья я выписана, а фиктивный муж прописан
Мне предложили зарегистрировать брать за деньги . Я согласилась . Подписала при регистрации брака какие-то бумаги . Сейчас оказалось , что из своего единственного муниципального жилья я выписана , а фиктивный муж прописан . Скоро дадут жильё в новостройке по программе реиновации . Что делать ?
, вопрос №4087778, Наталья, г. Москва
800 ₽
Семейное право
Как правильно в согласии на ВНЖ ПМЖ указать страны (если нет конкретной страны) чтобы оно было действительно везде ( как в Узбекистане так и в Аргентине)
Пойдем с б.мужем в ближайшее время к нотариусу. Хочу чтобы он подписал согласие на выезд и согласие на получение ВНЖ и ПМЖ. Как правильно в согласии на ВНЖ ПМЖ указать страны (если нет конкретной страны) чтобы оно было действительно везде ( как в Узбекистане так и в Аргентине)
, вопрос №4086658, Регина, г. Волгоград
800 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Есть ли разница в законе относительно ВНЖ и ПМЖ?
Как правильно уведомить о получении вида на жительства за границей? Я получила ПМЖ за границей, после получения в Россию не приезжала и не уведомляла Россию о своем статусе. Правильно ли я понимаю, что я ничего не нарушила, что уведомление о ПМЖ для того, кто находится за границей и с момента получения вида на жительство в Россию не приезжал, данное уведомление не обязанность, а право? Я собираюсь в Россию и планирую во время визита уведомить в МВД или через Госуслуги. Немного волнуюсь, не будет ли проблем при выезде (я приезжаю на несколько недель). Ну вдруг после уведомления должны быть какие-то проверки документов или еще что-то. Есть ли смысл уведомить заранее, через госуслуги, еще находясь на границей, чтобы у МВД было больше времени? Есть ли разница в законе относительно ВНЖ и ПМЖ? Спасибо!
, вопрос №4085921, Марина, г. Москва
Взыскание задолженности
5 месяцев назад моя мама подарила мне одну вторую часть дома, в котором мы проживаем вдвоем с дочерью, ей 16 лет
У меня долг перед банком. Сейчас передано приставам. 5 месяцев назад моя мама подарила мне одну вторую часть дома,в котором мы проживаем вдвоем с дочерью,ей 16 лет. Там же мы и прописаны. Другого имущества,так как и жилья,у нас нет. Могут ли приставы арестовать этот дом,вернее мою часть в этом доме
, вопрос №4085891, Марина, г. Волгоград
Дата обновления страницы 05.05.2016