Как описывают имущество у неплательщика по кредиту?

родственник взял кредит, но уже полтора года не платит.за это время он выписался из родительского дома и прописался в другом месте, не давно пришло письмо о том что будут описывать имущество.так вот мой вопрос куда придут по старому адресу или по новому? И что будут описывать?

, Ирина, г. Тверь
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Ирина!

Если письмо от коллекторов — то никуда никто не вправе приходить.

Если уже от судебных приставов, то они пойдут по адресу, указанному в исполнительном документе. Если он совпадает с родительским, то в случае визита приставов надо будет пояснить, что должник давно по этому адресу не проживает и не зарегистрирован.

Удачи!