Помощь в разьяснении условий кредитного займа

Здравствуйте.у меня такой вопросс в краце мы брали автокредит в салоне смольный банк автоплюс нам сказали что у нас процент4,4годовых.нас мурыжили там до часу ночи в итоге подписали естественно не смотря ничего в итоге нам в хредит надобавляли суммы,и процент оказался 30.можно ли что то зделать

, Нина, г. Санкт-Петербург
Екатерина Квист
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, видимо на это они и рассчитывали, замучить Вас, а потом подсунуть. Авто в кредит -это залог, это каско каждый год, хотя с одним залогом проблем может быть… при аварии. Доказать, что не смотрели, что подписывали в суде этот номер не пройдет, искать грубые нарушения в договоре — возможно его расторгнуть. А просто так не получится. Как вариант взять кредит потребительский в другом банке погасить автокредит, учитывайте, что не будет залога и каско в итоге- это тоже расходы. Дело в том, что в первые месяцы вы выплачиваете в основном одни проценты, а за машину долг фактически очень мало уменьшается, поэтому если решитесь, то берите другой кредит срочно. На будущее, все, что подписываете читайте и не стесняйтесь этого, пусть это станет для Вас полезной привычкой, а то можно такое подписать… :)