Оклеветали как перевозчика наркотиков

Ситуация в том ,что я выходила с поезда ко мне подошли мужчины и попросили документы и сказали что на меня наводка что я везу наркоти , меня раздели обыскали все вещи и отвезли на мед осведетельствание , наркотив у меня не было и тест показал что я не употребляла наркотики . Хочу написать заявление на человека который меня оклеветал, т к я очень испугалась и мне было очень неприятно ,что меня обыскивают и разодевают . Номер с которого звонили и давали наводку мне не сообщают . Как поступить в этой ситуации ? С поезда меня встречали полиция и ЛОВДТ

, Евгения, г. Печора
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Хочу написать заявление на человека который меня оклеветал,
Евгения
Номер с которого звонили и давали наводку мне не сообщают
Евгения

И не сообщат: возможно, данная информация засекречена.

Пригласите адвоката, он подготовит Вам жалобу на незаконные действия сотрудников полиции, выразившиеся в личном досмотре без достаточных оснований и направлении на медосвидеьельствование также без достаточных оснований.

Такую жалобу можно подать трансортному прокурору.

По резуьтатам рассмотрения жалобы возможен иск в суд о компенсации Вам морального вреда.

Информатора искать даже и не пытайтесь. Да Вам он и не нужен. Жалуйтесь на полицейских.