Могут ли соседи требовать перенести границу земельного участка и снести гараж?

Соседи подали иск о том, Что наш гараж заходит на их уЧасток и требуют восстановить границы и передвинуть кирпиЧную стену гаража на метр от новой границы. Гаражу более 30 лет. на всех имеющихсЯ документах(планах) видно, Что гараж стоит с отступом от соседской границы. Наш уЧасток приватизирован и поставлен на кадастровый уЧёт раньше. Они построили дом не соблюдаЯ отступы от границы (в Краснодаре 1,5 метра, а сейЧас 1,09 м) и похоже, Что хотЯт теперь передвинуть границу. Может ли суд удовлетворить их требованиЯ? Как построить свою защиту?

, АртЁм, г. Краснодар
Владимир Батура
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Сразу ответить не получится так как необходимо ознакомиться с Вашими правоустанавливающими документами на земельный участок, кадастровой выпиской и кадастровым паспортом.

АртЁм
Клиент, г. Краснодар

Как эти документы могут помочь, что в них можно найти. Они есть. межевое дело есть, в котором сказано, что граница ранее согласована.