Обязательно ли должно быть отчество в свидетельстве о рождении?
Добрый день! При получении свидетельства о рождении ребенка хотела бы дать два имени ребенку без отчества, так как муж гражданин США. В дальнейшем планируется получение второго гражданства и переезд в другую страну. но в ЗАГСЕ получила отказ. сказали, что отчество в РФ в свидетельстве о рождении должно быть обязательно. Правомерно ли действуют работники Загса и куда обратиться с подобным вопросом?