8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выплатили зп, работала по договору, что делать?

Добрый день! Устроилась работать в компьютерную компанию разносить визитки. При приеме сказали, что в день 500 рублей, выплаты от 5 отработанных смен. Отработав день, мне сообщили, что зп зависит не от количества отработанных дней, а от количества заявок на компьютерную помощь по визиткам, которые я раздала у подъездов. Решила, что нужно доработать эти 5 дней. Еще на следующий день мне сказали, что заявка засчитывается только при том условии, если человек позвонил в тот день, в который я работала. То есть, мне могут и не сообщить вообще об этом заявке. Когда я пришла за зп, мне сказали, что меня нет в ведомости, что пересчитают и позвонят. Звонка не было, приехала сама. Звонили в центральный офис, сказали, что мою заявку оформили на сотрудника, который даже не работал в это время. Сказали, пересчитают и позвонят. Опять не перезвонили, я снова приехала. Сегодня они уже сказали, что заявок не было вообще, хотя на прошлой неделе с пеной у рта доказывали, что просто мою заявку не на того человека записали (адреса закреплены за каждым сотрудником, несложно установить, где я работала).Отказываются выдать зп. Договор, который я заключила с ними, отказываются дать (копии у меня нет), потому что якобы ои отправили его в головной офис в Питере. Подскажите, что можно делать с этой ситуацией? На руках карты, по которым я работала, заявление на генерального написала, подпись и "принято к рассмотрению" поставлено. Спасибо.

Показать полностью
, Анна, г. Саратов
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Фактически вы не трудоустроены, доказать что либо в вашей ситуации будет очень проблематично. Реальных документов, подтверждающих вашу работу тоже нет. По сути это мошенники, которые используют бесплатную рабочую силы..

0
0
0
0
Сергей Вишневский
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Анна!

Остается только обратиться с жалобой в Прокуратуру. У Вас по сути ни то, что трудового договора нет, но и никакого другого. Доказать факт и условия Вашего трудоустройства картами не представляется возможным. Попробуйте описать всю ситуацию в жалобе, ответить должны в течение 30 дней.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как быть, могу я не соглашаться на продажу пока не выплачена ипотека?
Здравствуйте.Квартира в ипотеке,совместная собственность,развелись.Муж хочет продать квартиру,я против.Как быть,могу я не соглашаться на продажу пока не выплачена ипотека?
, вопрос №4090334, Светлана, г. Волгоград
800 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Ссылаются на Гражданский кодекс Р.Ф (часть первая), от 30.11.1994 N 51-ФЗ(ред. От 11.03.2024).Кто прав, что делать?
Добрый день, пришла в частную стоматологию,где лечилась ранее, администратор перед приемом поставила перед фактом, что надо перезаключить договор, от чего я отказалась. На этом основании отказали в приёме. Ссылаются на Гражданский кодекс Р.Ф (часть первая), от 30.11.1994 N 51-ФЗ(ред. От 11.03.2024).Кто прав, что делать?
, вопрос №4090113, Ольга, г. Санкт-Петербург
Наследство
Здравствуйте, погиб жених на сво, был мобилизован, выплату на сколько знаю так и не выплатили родственникам
здравствуйте, погиб жених на сво, был мобилизован, выплату на сколько знаю так и не выплатили родственникам, хотя прошел год, слышала о новом законопроекте о защите прав гражданских жен и признание супружества, даже после смерти, хотела уточнить вступил ли в силу закон и есть у меня какие-то права, вместе были 10 лет со школьной скамьи, в силу возраста просто не успели сделать все официально
, вопрос №4089256, Валерия, г. Москва
Трудовое право
Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп
Работаю по тк рф. Заболела. На работу выйти не могу. Замену не нашла. Менеджер в помощи отказала. Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп. Что делать?
, вопрос №4088941, Татьяна, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Здравствуйте Работодатель не платит Зп Что делать?
Здравствуйте Работодатель не платит Зп Что делать ?
, вопрос №4087532, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 04.05.2016