Не выплатили зп, работала по договору, что делать?

Добрый день! Устроилась работать в компьютерную компанию разносить визитки. При приеме сказали, что в день 500 рублей, выплаты от 5 отработанных смен. Отработав день, мне сообщили, что зп зависит не от количества отработанных дней, а от количества заявок на компьютерную помощь по визиткам, которые я раздала у подъездов. Решила, что нужно доработать эти 5 дней. Еще на следующий день мне сказали, что заявка засчитывается только при том условии, если человек позвонил в тот день, в который я работала. То есть, мне могут и не сообщить вообще об этом заявке. Когда я пришла за зп, мне сказали, что меня нет в ведомости, что пересчитают и позвонят. Звонка не было, приехала сама. Звонили в центральный офис, сказали, что мою заявку оформили на сотрудника, который даже не работал в это время. Сказали, пересчитают и позвонят. Опять не перезвонили, я снова приехала. Сегодня они уже сказали, что заявок не было вообще, хотя на прошлой неделе с пеной у рта доказывали, что просто мою заявку не на того человека записали (адреса закреплены за каждым сотрудником, несложно установить, где я работала).Отказываются выдать зп. Договор, который я заключила с ними, отказываются дать (копии у меня нет), потому что якобы ои отправили его в головной офис в Питере. Подскажите, что можно делать с этой ситуацией? На руках карты, по которым я работала, заявление на генерального написала, подпись и "принято к рассмотрению" поставлено. Спасибо.

, Анна, г. Саратов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Фактически вы не трудоустроены, доказать что либо в вашей ситуации будет очень проблематично. Реальных документов, подтверждающих вашу работу тоже нет. По сути это мошенники, которые используют бесплатную рабочую силы..

Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Анна!

Остается только обратиться с жалобой в Прокуратуру. У Вас по сути ни то, что трудового договора нет, но и никакого другого. Доказать факт и условия Вашего трудоустройства картами не представляется возможным. Попробуйте описать всю ситуацию в жалобе, ответить должны в течение 30 дней.