Снятие денег с карты гостя
Здравствуйте. Являюсь владельцем мини-отеля. Гость забронировал номер через booking.com. Мы с него сняли деньги по условиям системы бронирования. Он к нам приехал, пожил и уехал. Через какое-то время банк написал нам запрос, что данная карта, с которой мы сняли деньги, была получена им мошенническим путем, была украдена в общем (карта была естественно не на его имя), и что банк будет удерживать с нас эту сумму за вычетом комиссии. Я не понимаю, неужели это возможно? Почему мы должны отвечать за виновные действия третьих лиц, пусть разбираются с этим мошенником? Что можно сделать в этой ситуации, если банк будет настаивать?
Я работаю с букинг комом и знаю, чтоОбычно сервисы бронирования и отели придерживаются либо политики непринятия оплаты от третьих лиц, либо в таком случае предлагают владельцу карты оформить лист авторизации, а гостю — привезти с собой копию карты с обеих сторон и копию паспорта. У Вас нет такого???