Списывается ли долг за предыдущие годы после получения льготы на транспортный налог?

Здравствуйте. Подал заявление и получил 100% льготу на транспортны налог. Но сделал это через 2 года после покупки ТС, т.е. успела накопиться задолженность. Списывается ли долг после получения льготы?

, Денис, г. Санкт-Петербург
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Нет. Задолженность не Списывается. Льгота не служит основанием для списания.