Каким образом можно добиться исполнения решения суда судебными приставами?

По закону "О защите прав потребителей" судом иск удовлетворен. Ответчик с целью уклонения от исполнения обязательства изменил наименование, оставив прежнее, но добавив в название абревиатуру "ДЦ", хотя лица, работающие в старой организации, продолжают работать и в новой организации.По этой причине служба судебных приставов не исполняет решение суда, мотивируя отсутствие организации и неизвестности ёё местонахождения. По моему запросу в налоговую службу, последняя сообщила, что сведения в реестре о старой организации отсутствуют, хотя в исполнительном листе указан ИНН и дата регистрации организации именно в этой ИФНС.

Каким образом можно добиться исполнения решения суда?

, Леонид маркович, г. Старый Оскол
Лада Колковская
Юрист

Жалуйтесь на бездействие судебных приставов, чтоб они начали работать

Вы можете написать жалобу на действия или бездействия пристава в суд
В настоящее время процедура обжалования определена Кодексом административного судопроизводства РФ от 08.03.2015 N 21-ФЗ

\Статья 218. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению
[Кодекс административного судопроизводства РФ] [Глава 22] [Статья 218]