116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат долга

Ответ меня не удовлетворил. Задаю снова вопрос.

Дала в долг N-ую сумму без расписки и без свидетелей. Долг не отдают - говорят чтто ничего не давала, т.к нет расписки и свидетелей. Переговоры о возврате долга велись по мобильному телефону, но такая связь я думаю не записывается для предоставления в доказательство о том что они ссылались на трудное материальное положение и не могут пока отдать.

22 Июля 2012, 11:20, вопрос №12414 Дарина
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - заблокирован
265
ответов
71
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Пользователь заблокирован
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 265ответов
  • 71отзыв

Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства (ст. 162 ГК РФ).

22 Июля 2012, 11:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут